Сколько потребуется грунта, чтобы засыпать клубу диаметром 4 м, если на 1м² требуется 40 кг грунта?

Решается просто   радиус окружности равен половине диаметра окружности т е 2 метра тогда применяем формулу измерения площади окружности т е S=П*R  в квадрате получается s=3.14*2 в квадрате=12,56 метра в квадрате далее 12,56* 40=502,4 кг грунта на клумбу

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку