Если площадь прямоугольного треугольника будет 12 см2, а гипотенуза = 6см,то высота, проведенная к гипотенузе, равна?...

12 = (1/2)*6*h = 3*h.
Отсюда h = 12 / 3 = 4 см.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку