Какой объем (н.у.) оксида азота (IV) необходимо пропустить через 105г 40%-ного раствора гидроксида калия

NO2 + KOH= KNO3 + H2OСначала находим массу вещества KOHm(KOH)= 105*0.4=42 гр.Затем количества вещества KOH 4256= 0.75 мольКоличество вещества KOH равно количеству вещества NO2V(NO2)=0.75*22.4=16.8л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку