Какой объем водорода в литрах выделится (н.у.) если с соляной кислотой прореагировало 3 моль магния?
Mg +2HCl = MgCl2 + H2
н магния = н водорода = 3 моль.
Объём водорода = 3*22,4 = 67,2 л.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Mg +2HCl = MgCl2 + H2
н магния = н водорода = 3 моль.
Объём водорода = 3*22,4 = 67,2 л.