Помогите пожалуйста.
Вычислите объем воздуха, который необходим для сжигания 20 л аммиака!

        20 л               Х л

      4NH3       +     3 O2      =   2N2      +      6H2O

  n = 4 моль          n = 3 моль

Vm= 22,4 л/моль  Vm= 22,4 л/моль

V = 89,6 л             V = 67,2 л

20 л NH3     -    Х л О2

89,6 NH3     -    67,2 л О2

V(O2) = 20 * 67,2 / 89,6 =15 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×