Какой объем сернистого газа выделится при сжигании 151 г серы,содержащей 15% примесей?

S+O₂=SO₂
m(S)=151*0.85=128.35г без примесей
n=m/M
n(S)=128.35/32=4моль
n(S)=n(SO₂)
V=Vm*n
V(SO₂)=4*22.4=89.6литров

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку