Определить массу (в граммах): а) 25 молей NaOH, б) 3,01*1025 молекул CaО; в) 28 л C2Н6 при н.у.

1) 25*40=1000 гр
2)(3,01*1025)/6,02*1023= 50 моль
50*56=2800 гр
3) 28 л=28 дм^3
28/22.4=1.25 моль
1,24*30=37,2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку