«вычеслите какая масса железа входит в состав оксида железа(II) массой 8 г
»

FeO
M=56+16=72 г/моль
w(Fe)=56/72х100%=78 %
m(Fe)=78/100х8=6,24 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку