В 150 г воды растворили 50 г соли. Определить массовую долю соли в полученном растворе

- Рассчитаем массу раствора:

m(раствора) = m(H2O) + m(соли) = 150г+50г = 200г

- Считаем массовую долю соли:
w = m(соли)/m(раствора)*100% = 50г/200г*100% = 25%

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку