!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
по уравнению реакции H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
рассчитайте массу гидроксида калия, необходимого для полной нейтрализации раствора, содержащего 4,9 грамма фосфорной кислоты

N(h3po4)=4,9/98=0,05моль
n(koh)=0,05*3=0,15моль
m(koh)=0,15*56=8,4 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку