Как определить количество вещества кислорода , объемом 2, 24 л.

N(O2) = V(O2)/Vm = 2,24/22,4 = 0,1 моль
Vm = 22,4 моль/л - молярный объем

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку