Вычислите объём хлора,
необходимый для реакции с цинком массой 13 грамм.
M(Zn)=13гр
V(Cl2)-?
Zn+Cl2=ZnCl2
M(Zn)=65 г/моль
v(ню)=m/M
v(Zn)=13/65=1/5=0,2 моль
v(Cl2)=0,2моль
v=V/Vm V=v*Vm
V(Cl2)=0,2*22,4=4,48 л
Ответ 4,48л
Оцени ответ
