Какая масса гидроксида натрия образуется при взаимодействии 0,1 моль натрия с водой?

2Na+2H2O=2NaOH+H2↑
n(Na)=n(NaOH)=0.1 моль
m(NaOH)=0.1*40=4 г
Ответ: 4 г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку