Определить число молекул, содержащихся в 66 г углекислого газа СО2

Дано: m(CO2) = 66 г                       Решение:

           М (СО2) = 44 г               n(CO2) = m(CO2) /М(СО2) = 66/44 = 1,5 моль

Найти: n(CO2) = ?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку