Сколько меди и олова надо взять для приготовления 5кг оловянной бронзы, если молярная доля олова в ней равна 0,05

M(Sn)=5х0,05=0,25 кг
m(Cu)=5-0,25=4,75 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку