При анализе старинного кольца массой 3,34г было выяснено, что оно на 94,5% состоит из серебра, остальное- примеси других металлов. Рассчитайте массу примесей в старинном кольце.

M(кольцо)=3.34 г       ω(серебро)=94,5% 
решение: 100%-94,5%=5,5% 
m (примеси)=3,34*0,055=0,1837 г
ответ: 0,1837 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку