Остальные задания, прошу о помощи, и не только 10, еще и 7 вариант

V(p-pa KOH) = m(B)/(ω*ρ) = 20.25/(0.3115*1.3) = 50 мл

н(сульфата аммония) = 0,25*0,5*2 = 0,25 моль
масса сульфата аммония = 132*0,25 = 33 г
масса 30% р-ра сульфата аммония = 33/0,3 = 110 г
объём р-ра = 110/1,172 = 93,86 мл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку