Какой объем (при н.у.) займет 96г. оксида серы (IV)? сколько молекул данного газа содержится в этом объеме ?

масса 96 г оксида углерода 4, малярная =64 г/моль, n=м/М, n=96/64=1,5моль

V=n*Vм ,V=1.5*22.4-=33.6литров

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку