Оксид фосфора(V) реагирует с
1) оксидом натрия
2) оксидом серы(IV)
3) сероводородом
4) аммиаком
и почему? объясните пожалуйста

1) оксидом натрия: 
потому,что при нагревании образует с водой трехосновную кислоту 
кислотный оксид
может быть получен присгорании фосфора в избытке кислорода 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку