Оксид фосфора(V) реагирует с
1) оксидом натрия
2) оксидом серы(IV)
3) сероводородом
4) аммиаком
и почему? объясните пожалуйста
1) оксидом натрия:
потому,что при нагревании образует с водой трехосновную кислоту
кислотный оксид
может быть получен присгорании фосфора в избытке кислорода
Оцени ответ
