Помогите решить задачу

2K + S = K₂S
2г     1г
n (K) = m/M = 1г  /  78г/моль = 0,013моль (приблизительно)
n (S) = 1г  /  32г/моль = 0,031моль
n (K + S) = 0,013 + 0,031 = 0,044моль
m(K₂S) = n * M = 0.044моль * 110 = 4,84г
Ответ: 4,84г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку