m(NH3)=10г
V-?
помогите, срочно нужно

M(NH3)=14+3=17г/моль

n(NH3)=10г/17/МОЛЬ=0,6 г/моль

v(NH3)=0,6моль*22,4лмоль=13,44л

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку