Чему равна масса оксида аллюминия полученного при разложении 156г гидроксида аллюминия

M(Al(OH)3)=27=(16+1)*3=88г/моль

n(Al(OH)3)=156g/88=1.77моль

M(Al2O3)=27*2+16*3=102г/моль

m(Al2O3)=1/77*102=180,54g

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку