Смешали серу массой 6,4 г с цинковыми опилками хим. количеством 0,15 моль и смесь нагрели.Найдите массу(г) полученного продукта

0,15    0,15
Zn+S=ZnS
n(S)=6,4/32=0,2моль; хим.кол-во цинка меньше, чем у серы, поэтому надо использовать хим.кол-во цинка, чтобы определить хим. кол-во ZnS
m(ZnS)=0,15*97=14,55 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку