Определить формулу газа, в котором 2,5% водорода, 97,55% селена и плотность которого по кислороду 2,53
HxSey (x и y - индексы)
M(HxSey)=M(O2)*2.53=2.53*32=81
ω(H)=1*x/81*100%=2.5%
x=2
ω(Se)=79*y/81*100%=97.5%
y=1
Формула H2Se
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
HxSey (x и y - индексы)
M(HxSey)=M(O2)*2.53=2.53*32=81
ω(H)=1*x/81*100%=2.5%
x=2
ω(Se)=79*y/81*100%=97.5%
y=1
Формула H2Se