Вычислить массу вещества-0,5моль оксида углерода(IV)CO2

M = nM, где n - количество вещества, М - молярная масса
М(СО2) = 44 г/моль
 m(CO2) = 0,5моль умножить на 44г/моль = 22 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку