Масса воды в растворе составляет 200 г, а массовая доля растворенного вещества 20%.Вычислить массу растворенног вещества и массу раствора.

m(вещ-ва)= 20%*200/ 100=40 г.

m(рас-ра)= 40г+200г=240 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку