Какой обьем при н.у занимает 4.2 кг азота?


Дано:                                            Решение:

m(N2) = 4200 г                     n(N2) = m / Mr = 4200 / 28 = 150 моль

Vm = 22,4 л/моль                V(N2) = Vm * n = 22,4 * 150 = 3360 л

Mr(N2) = 28 г/моль

Найти:

V(N2)=?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку