Почему атомы с конфигурацией валентных электронов ns2np6 не проявляют родства к электронов?

Потому что внешняя оболочка у них заполнена под завязку, им просто некуда принимать дополнительные электроны...

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку