Почему атомы с конфигурацией валентных электронов ns2np6 не проявляют родства к электронов?
Потому что внешняя оболочка у них заполнена под завязку, им просто некуда принимать дополнительные электроны...
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Потому что внешняя оболочка у них заполнена под завязку, им просто некуда принимать дополнительные электроны...