Масса порции оксида углерода 4, содержащей 3*10 в 23 степени молекул равно?

Это 0,5 моля, потому что 1 моль любого вещества = 6*10^23 молекул.
Молярная масса M(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г
Ответ: 22 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку