Помогите, оочень надо)) пожалуйста, не могу решить
Сколько граммов карбоната натрия может быть получено при пропускании углекислого газа через 200г 10%-го раствора гидроксида натрия?

Дано:
m(р-ра) = 200г
W = 10% = 0,10
 m(вещ-ва) - ?
Решение:
М(вещ-ва) = м(р-ра)*W
м(вещ-ва) = 20 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку