Задача. Найдите молекулярную формулу углеводорода, 20% массы которого составляет водород. Относительная плотность углеводорода по воздуху равна = 1,035.
Тема: " Решение задач на нахождение формулы газообразного вещества " 10 класс.

1.035*29=30              30-100%                                                                                                                             х-20 %                                                                                                                               х=6 это водород следовательно наша формула это С2Н6

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку