Масса 10 моль воды равна :
1) 1,8г
2) 3,6г
3) 90г
4) 180г
Дано: Решение:
n(H2) = 10 моль m(H2O) = n(H2) * Mr(H2O) = 10 * 18 = 180 г
Mr(H2O) = 18 г/моль Ответ:(4)
Найти:
m(H2O) =?
Оцени ответ
