Сколько молекул содержится в NaOH массой 4 кг?И найти молярный объём газа

N = NNa = mM
n - количество вещества. 
N - количество молекул

N = Na*mM

Mr(NaOH)=40
Na=6,02*10^23 моль^-1

N = 6,02*10^23*440 = 0,602*10^23 молекул

А молярный объем - объем одного моля вещества.
Он при н.у.(нормальные условия) всегда равен 22,4 лмоль


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку