Дано: v( H2SO4)= 2 литра H2SO4 = 15% P (H2SO4) = 0,9 грамм на моль Найти: массу (H2SO4)

n=m(H2SO4)/M(H2SO4)=9.8/98=0.1 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку