Комектесиниздерш.....

Дано:
m(Сu(OH)­2)  = 198  г
найти:n(CuO)
Решение: 
198 г               х г     
 
Cu(OH)2   =  CuO + H2O
 
98 г                 80 г 
х = 198 г ∙ 80 г98 г = 161,6 г
n(CuO) = mM = 161,6 г80 гмоль ≈2 моль
ответ:  2 моль 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку