вычислите объем водорода, необходимый для получения а)0.5 моль воды б)9 г воды

Зайка,тут просто))2H2O=2H2+O2, тоесть для получения 0,5 моль воды:

0,5*22,4*2=22,4 л

и для 9 г воды:

9*22,4*2/36=11,2 л)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку