Имеется 1мл кислорода при нормальных условиях . Определите для этого объема:
а)количество вещества кислорода
б)число молекул кислорода
в)массу кислорода

1)n(O2)=1/22,4=0.045миллимоль=4,5*10^-5моль
2)N=6,02*10^23*4,5*10^-5=27,09*10^18молекул
3)m(O2)=32*4,5*10^-5=144*10^-5г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку