Определите массовую долю вещества в растворе, полученном при добавлении 5г пищевой соды к 100г воды
M=5+100=105 г раствора
w=5/105*100%=4.8%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M=5+100=105 г раствора
w=5/105*100%=4.8%