К 300 грамм раствора гидроксида калия с массовой долей KOH 20 % прибавили KOH массой 40 грамм. Определите %-ную концентрацию KOH в новом растворе. Помогите пожалуйста

M1=300+0,2(20/100)=60г.
mр-ра=300+40=340г

m2=60+40=100
W=100/340*100%=29,4%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку