Массовая доля раствора получена при смешивании A)10г соды и 190 г воды Б)20г соляной кислоты и 180 г воды В)30г едкого натрия и 170 г воды

А)mр-ра=190+10=200W=10/200*100%=5%.б)m=20+180=200w=20/200*100=10%W=(30/30+170)100=15%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку