ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с 6,72 л хлора (н.у.)?
распишите по действиям и с дано пожалуйста!

Дано:VCl=6,72лmAl ?Решение1)nCl=Vг/Vm=6,72/22.4=0,3моль.По уравнению :2Al+3Cl2=2AlCl3. :nAl=2/3nCl=0,3/3*2=0,2моль.mAl=0,2*27=5,4г. Масса алюминия

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку