К 135г 82% раствора добавили 250г воды.Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе

135*82/100=110,7г
Масса раствора после добавления воды - 135+250=385г
Массовая доля=110,7г/385г*100=28,8%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку