В 500 г воды растворили 100 г сульфата железа (II)
Определите процентную концентрацию раствора

W=m(растворенного)/m(общ) *100
m(общ)=100г+500г=600г
w=100/600 *100=16.7%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку