Определите число молекул содержащихся в одном килограмме воды

M = 1000г
Mr(h2o) = 2+16 = 18 а.е.м
n = m/Mr = 1000/18 = 55.5555555556 моль
N = 
6*10^23 * 55.6 = 3.33 *10^25 молекул
Ответ: 3.33 * 10^25 молекул

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку