Помогите по химии!!! Рассчитайте массу продуктов реакции Ca(OH)2+HCl c 22.8 г соляной кислоты
Ca(oh)2+2hcl----cacl2+2h2o
кол-во(hcl)=22,8/36,5=0,6моль
m(cacl2)=03*111=33.3
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Ca(oh)2+2hcl----cacl2+2h2o
кол-во(hcl)=22,8/36,5=0,6моль
m(cacl2)=03*111=33.3