Решить задачу: Дано количество вещества гидроксида цинка (0,3 моль), найти массу такого же количества вещества соответствующего оксида (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

n(Zn(OH)2)=0.3 моль

n(ZnO)=0.3 моль

m(ZnO)=0.3 моль * 81г/моль=24,3 г.

Ответ: 24,3 г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку