Определите массу 4 моль оксида фосфора (|||)

Дано:
n(P_4O_6)=4mol
-----
m(P_4O_6)

Решение:
m(P_4O_6)=n(P_4O_6)*M(P_4O_6)
M(P_4O_6)=31*4+16*6=220 frac{g}{mol}
m(P_4O_6)=4mol*220 frac{g}{mol}=880g

Ответ: m=880g

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку