Рассчитайте массовую долю элементов в гидрокарбонате калия
Μr (КНСО3)=39+1+12+48=100
ω(К)=39/100г*100%=39%
ω(Н)=1/100г*100%=1%
ω(С)=12г/100г*100%=12%
ωО=3*12/100*100%=48%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Μr (КНСО3)=39+1+12+48=100
ω(К)=39/100г*100%=39%
ω(Н)=1/100г*100%=1%
ω(С)=12г/100г*100%=12%
ωО=3*12/100*100%=48%