Какой объем занимает 84 г селеноводорода h2se

V=n*Vmn=m/MM(H2SE)=2+79=81г/мольn=84г/81г/моль=1,04мольV= 1,04 моль* 22,4л/моль =23,3 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку