Рассчитайте массу одного литра пропена при нормальных условиях.

n(C3H6)=V/Vm=1л/22,4л/моль=0,045 моль

m(C3H6)=n*M=0,045 моль*42г/моль=1,89 г

Ответ:m(C3H6)=1,89 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку